Решаем вместе

В поликлинике ГБУЗ г. Камышина «Городская больница № 1», расположенной по адресу: ул. Пролетарская. д. 113/115 проведены мероприятия для улучшения качества жизни инвалидов:
1. Пандус для пациентов, передвигающихся с помощью кресел-колясок при входе в поликлинику.

2. Кнопкой звуковой сигнализации для вызова дежурного администратора, при входе в поликлинику для маломобильных пациентов.

3. Пандус для маломобильных групп населения. Лестничный пролет по ширине позволяет беспрепятственно передвигаться по пандусу, а также по лестнице.
4. Имеется мобильное переносное устройство на двух гусеничных резиновых лентах со специальными зацепами для осуществления возможности транспортирования людей с ограниченными возможностями здоровья на инвалидных креслах по лестницам «БАРС УГП-130». БАРС УГП-130 – представляет собой переносное мобильное устройство, обладающее крепежным соединительным механизмом для подсоединения к своему корпусу инвалидных кресел, встроенным в корпус устройства электрическим приводом, а также специальную двигательную базу на гусеничном ходу, благодаря которой устройство преодолевает ступеньки, осуществляя движение за счет зацепления выступов двух резиновых гусеничных лент устройства и соосного движения гусеничных лент по ступеням. Легко разбирается, и не требует много места для хранения. Обладает комплексом систем безопасного использования. Данное устройство находится рядом с лестницей, и предоставляется пациентам по потребности незамедлительно. Информация о местонахождении ступенькохода расположена на входе в поликлинику, на информационном окне регистратуры, у гардероба, на стойке администратора.

5. Туалет оборудован поручнями для маломобильных пациентов.